miércoles, 9 de abril de 2014

Entrega de Boletines

Se le Informa a los Padres y Representantes que la entrega de Boletines, correspondientes al segundo lapso del año escolar 2013-2014 , se realizara el día Viernes a partir de las 08:00 a.m.

Información Preinscripciones

Se le Informa a todo el publico en general que las Pre inscripciones de los aspirantes alumnos se extendieron hasta el día 16 de mayo de 2014, ya que la Semana Santa, que corresponde del lunes 14 de abril al Viernes 18 de abril,  no se laborara en dicho Proceso.

martes, 4 de febrero de 2014

jueves, 30 de enero de 2014

Listado de Ascensos



LISTA DEL PERSONAL DE ALUMNOS QUE RATIFICAN EN SU  JERARQUIA DE CLASES Y DISTINGUIDOS DEL LICEO MILITAR JAUREGUI CORRESPONDIENTES AL 1ER LAPSO AÑO LECTIVO 2013 -2014


JQUIA.
APELLIDOS Y NOMBRES  (RATIFICAN)


BRIGADIER MAYOR
01
BRIG/M
RUJANO ALARCON JUNIOR LENIN


PRIMER BRIGADIER
01
P/B
PARRA JAIMES LEDY GIORKLEY
02
P/B
RUIZ GUERRERO MARCOS


BRIGADIER
01
BRIG
PÉREZ BARRAGAN ESTHEFANY
02
BRIG
ARAQUE SOTO ROSMARY CHARLYN
03
BRIG
COLMENARES LINDA YOUDELIN
04
BRIG
DIAZ USECHE GABRIEL
05
BRIG
CHAVEZ OROZCO ROGER MOISES
06
BRIG
CHACON RANGEL JESUS
07
BRIG
GARCIA MARTINEZ JESUS
08
BRIG
TINJACA CASTILLO CRISTHIAN
09
BRIG
ROSALES BRICEÑO JESUS


SUB BRIGADIER
22
S/B
TAMBO FUENMAYOR EMILY
23
S/B
LUQUEZ MERCHAN YEISON

JQUIA.
APELLIDOS Y NOMBRES (RATIFICAN)


CUARTO AÑO
01
D/4
SANDIA SANDIA LEIDY ANDREINA
02
D/4
GALIANO GARCIA FELIX
03
D/4
LEON RODRIGUEZ ROBERT JOSE
04
D/4
BARON LOZADA JOSE  ANDRES
05
D/4
FRANCO ACUÑA OTTO
06
D/4
RANGEL GRANADOS LUIS MIGUEL
07
D/4
BLANCO PÉREZ IRWHIN JHONAS
08
D/4
GANDICA CORREA MARYURI DAYANA


JQUIA.
APELLIDOS Y NOMBRES (RATIFICAN)


TERCER AÑO
01
D/3
CUBEROS MÉNDEZ SERGIO
02
D/3
CONTRERAS  PERNIA YOLBAN
03
D/3
VALDERRAMA MONTERREY ANJI
04
D/3
GONZÁLEZ AYALA WILLY
05
D/3
VIVAS MEDINA JESUS GABRIEL
06
D/3
RAMIREZ BELANDRIA MARYHER
07
D/3
SUAREZ RODRIGUEZ DICKSON
08
D/3
MONTENEGRO MENDOZA YEIMARI

JQUIA.
APELLIDOS Y NOMBRES (RATIFICAN)


SEGUNDO  AÑO
01
D/2
ARAQUE LIZARAZO DANIEL
02
D/2
PINEDA CONTRERAS CLAUDIA
03
D/2
MONTES HERNANDEZ ANTHONY
04
D/2
PUENTES VILLABONA ALEXANDRA
05
D/2
CHAUSTRE SANCHEZ FABIAN STEVENS
06
D/2
VIELMA VALBUENA DEIBER
07
D/2
RODRIGUEZ ARCILA DAVID ALEJANDRO
08
D/2
PERNIA VALERO KEIDEL DAYARIT
09
D/2
CARREÑO CONTRERAS INYERVER
10
D/2
QUINTERO GUTIÉRREZ JOSE DANIEL



PERSONAL DE ALUMNOS QUE ASCIENDEN EN LA  JERARQUIA DE CLASES Y DISTINGUIDOS DEL LICEO MILITAR JAUREGUI CORRESPONDIENTES AL 1ER LAPSO AÑO LECTIVO 2013 -2014

JQUIA.
APELLIDOS Y NOMBRES


PRIMER BRIGADIER (ASCENSO)
01
P/B
GOMEZ GOMEZ RAIZA MARIA
02
P/B
PALMAR RODRIGUEZ ARMANDO


BRIGADIER (ASCENSO)
01
BRIG
MALAVE VILLAMIZAR BRAYAN
02
BRIG
DUQUE ROJAS FRANYELY YELISMAR
03
BRIG
BALZA RODRIGUEZ JHONNY MAURICIO


SE PASA A LA JERARQUIA DE BRIGADIER
01
BRIG
MÉNDEZ SANCHEZ DANIEL


SUB. BRIGADIER (ASCENSO)
01
S/B
DUQUE GONZÁLEZ JESUS EDUARDO
02
S/B
HERRERA GRATEROL MANUEL ALEJANDRO
03
S/B
MANSILLA GARCIA MARIA JOSE
04
S/B
WU SANCHEZ SHI VHEN KEVIN
05
S/B
PINEDA VELAZQUEZ LUIS ENRIQUE
06
S/B
CARRASCAL ZAMBRANO JHON
07
S/B
VALBUENA MARQUEZ VALESKA
08
S/B
SIERRA OSORIO JOSE ISRAEL


            SE PASA A LA JERARQUIA DE SUB. BRIGADIER
01
S/B
POLENTINO PLAZAS SALIT
02
S/B
ARIAS MARTINEZ JESUS MANUEL

JQUIA
APELLIDOS Y NOMBRES


CUARTO AÑO (ASCENSO)
01
D/4
MENDOZA ROJAS RICARDO
02
D/4
HURTADO ROJAS HUGO JESE
03
D/4
MÁRQUEZ PINTO BARBARA ROSSARA
04
D/4
ROMERO RAMIREZ MARIA DE LOS ANGELES

JQUIA
APELLIDOS Y NOMBRES


TERCER AÑO (ASCENSO)
01
D/3
TEIXEIRA PÉREZ JOSE ANTONIO
02
D/3
PULIDO AGUILAR JESUS
03
D/3
LEAL ZAMBRANO LISNEY PAOLA
04
D/3
FERNANDEZ TAMAYO KELMER

JQUIA
APELLIDOS Y NOMBRES


SEGUNDO  AÑO (ASCENSO)
01
D/2
DUQUE PINTO ELMER JOSUE
02
D/2
MORA MALDONADO BRAYAN ANDREI


JQUIA
APELLIDOS Y NOMBRES


PRIMER  AÑO (ASCENSO)
01
D/1
SANCHEZ DUGARTE STIVEN DANIEL
02
D/1
ANTOLINEZ CHACON JOSE
03
D/1
ARRIETA GARCIA MARIA
04
D/1
OMAÑA ALDANA NIURCA
05
D/1
MORA SALCEDO DEIBER
06
D/1
GOMEZ DAVILA JAIRO
07
D/1
ANTOLINEZ CHACON GERARDO
08
D/1
BELANDRIA RIVERA JEIBER
09
D/1
MORENO PEREIRA ANDRES
10
D/1
CARDENAS REY YOEL JOSE
11
D/1
FLOREZ CARDENAS MARYELI
12
D/1
DUQUE PIEDRAHITA WILDER
13
D/1
USECHE MORA CARLOS DANIEL
14
D/1
ARIAS DAVILA MAILORY
15
D/1
MEDINA MORENO WUILNY JOHANA